别迭里口岸公路建设项目
驻地办施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 |
||||||
招标人 |
******管理局 |
招标人联系电话 |
****** |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025年4月01日11时00分 |
||||
公示期 |
2025年4月04日至2025年4月09日 |
最高投标限价 |
BDLZD-1标段:506.08万元 BDLZD-2标段:864.09万元 BDLZD-3标段:837.85万元 BDLZD-4标段:961.56万元 BDLZD-5标段:837.85万元 |
||||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|||
BDLZD-1标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
98.31 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.16 |
|||
第三中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.00 |
******.00 |
96.93 |
|||
BDLZD-2标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司(牵头人)******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
98.59 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.51 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
95.41 |
|||
BDLZD-3标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
97.18 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
97.15 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.15 |
|||
BDLZD-4标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.96 |
|||
第二中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.00 |
******.00 |
97.29 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.28 |
|||
BDLZD-5标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
97.05 |
|||
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
96.99 |
|||
第三中标候选人 |
******有限公司联合体 |
******.00 |
******.00 |
96.98 |
******管理局
2025年4月03日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
******有限公司(牵头人)******有限公司联合体
投标人名称 |
******有限公司******有限公司联合体 |
标段号 |
BDLZD-2标段 |
|||||
统一社会信用代码 |
************42 |
工期 |
总工期为1004日历天;缺陷责任期24个月。BDLZD-2标段监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月。 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
路业 |
交通运输工程监理工程师 |
************2801 |
交通工程 |
正高级工程师 |
|||
在岗情况 |
未在岗 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
2020.7 |
2022.9 |
高速公路。 全长93.305公里, |
****** |
翟立宁 |
******有限公司建设管理分公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
2020.12 |
2023.8 |
高速公路。 项目全长161.860公里, |
****** |
吴战 |
******有限责任公司 |
莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程 |
2020.7 |
2023.5 |
高速公路。 项目全长56.2公里, |
****** |
温从瑜 |
******有限公司 |
东方航空烟台蓬莱国际机场小型过夜基地一期建设项目1#机组过夜楼 |
2020.7 |
2021.10 |
中型,一般公共建筑 |
510000 |
王延章 |
华能******有限公司 |
华能蚕庄120兆瓦农光互补光伏发电项目施工监理 |
2023.6 |
2023.9 |
35kV集电线路及电缆、光缆敷设施 |
498113.21 |
乔飞 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
******有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
2019.1.27 |
2020.10.27 |
高速公路。 全长60.177公里 |
****** |
副总监 |
******有限公司 |
临淄至临沂高速公路 |
2021.9.29 |
2024.10.16 |
高速公路。 全长192.618公里 |
****** |
副驻地监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅:无 (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为AA 2022年度公路监理企业均为AA 2021年度公路监理企业均为AA |
BDLZD-2标段第二中标候选人:
******有限公司(******有限公司
投标人名称 |
******有限公司(牵头人)与******有限公司 |
标段号 |
BDLZD-2标段 |
|||||
统一社会信用代码 |
************4Q |
工期 |
监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月。施工监理计划进场时间为2025年3月,房建、外电、机电等专业监理人员进场及驻场时间根据专业工程施工组织计划及指挥部要求确定。 |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
张自红 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ****** |
交通工程/公路工程 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
无在岗项目 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
云南省S47泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段监理二合同段 |
2018.5 |
2023.3 |
项目总投资121.4068亿元 |
****** |
张启宏 |
******有限公司 |
元江至蔓耗高速公路(红河段)JL1标 |
2016.7 |
2021.1 |
项目总投资160.81亿元 |
****** |
曾铭 |
云南腾猴高速公路建设指挥部 |
云南腾冲至猴桥高速公路监理2合同 |
2017.8 |
2020.12 |
项目总投资57.4630亿元 |
****** |
陈羽凯 |
******有限公司 |
华城大公馆 |
2021.5 |
2023.6 |
项目总投资53495万元 |
860000 |
杜冬敏 |
******有限公司 |
弥勒工业区第一栋标准厂房建筑项目 |
2018.9 |
2023.3 |
项目总投资4862.68万元 |
160000 |
徐丕兴 |
******有限公司 |
云南绿色铝创新产业园场地平整建设项目电力迁改监理 |
2020.2 |
2020.6 |
项目总投资4700万元 |
980000 |
曾铭 |
******有限公司 |
527国道新昌大市聚至嵊州黄泽段工程 |
2020.6 |
2022.10 |
项目总投资33.514亿元 |
****** |
张振国 |
******有限公司 |
巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№3合同段 |
2021.1 |
2023.7 |
项目总投资88.16亿元 |
****** |
钱占柱 |
******有限公司 |
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程(第WTJL-3监理办) |
2020.3 |
2020.11 |
项目总投资72.9687亿元 |
****** |
孙旭东 |
******有限公司 |
申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段(第FJJL01标段) |
2020.12 |
2021.11 |
项目总投资34.6亿元 |
****** |
王杰 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
******办公室 |
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目第三合同段 |
2020.4 |
2022.4 |
项目总投资67.07亿元 |
****** |
驻地监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:A 2022年度土建监理企业信用评价结果为:/ 2021年度土建监理企业信用评价结果为:/ 2020年度土建监理企业信用评价结果为:/ (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为A 2022年度公路监理企业均为AA 2021年度公路监理企业均为AA |
BDLZD-2标段第三中标候选人:
******有限公司联合体
投标人名称 |
******有限公司联合体 |
标段号 |
BDLZD-2标段 |
|||||
统一社会信用代码 |
************49 |
工期 |
计划开工时间为2025年3月1日,计划交工时间为2027年11月30日,总工期为1004日历天;缺陷责任期24个月. |
|||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
驻地监理 |
苟小平 |
交通运输部公路工程监理工程师(JGJ)资质证书 |
JGJ****** |
公路工程 |
高级工程师 |
|||
在岗情况 |
第一师阿拉尔-十四团公路(附可撤离证明) |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第三师图木舒克市公路建设项目管理处 |
第三师G3012~图木舒克公路(牵头人业绩) |
2019.4.30 |
2023.8.13 |
本项目路线全长41.2km;公路等级:一级公路;主线全线旧路面洗刨罩面并增设护栏及防眩板,路基工程、路面工程,桥涵工程,交通安全设施工程,景观绿化9.27km。其中大桥107米1座,小桥45.08米/2座,辅道(G217)3.051km,连接线1.25km,涵洞13道。 |
****** |
宋慰敏 |
新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 |
第十四师225团-G315线公路(牵头人业绩) |
2019.8.26 |
2020.11.30 |
20km,二级路.20kmr/n1.路基工程:路基清基:285842.33㎡,挖土方466824.5m3,土工布铺设234270㎡,利用土方103387m3,借土填方85371.19m3。/r/n2.路面工程:水泥稳定砂砾基层233478,97㎡,级配砾石底基层(30m厚)274768.73㎡,中粒式沥青混凝土厚50mm(AC-16)229768.94n7。/r/n3.桥梁工程:(1-10.0)小桥1座,1-1.0m钢肪混凝圆管涵7道,1-1.0m钢筋混凝土盖板暗涵2道,1-1.5m钢筋混凝土盖板明涵1道,1-2.0m钢肪混凝土盖板暗涵1道,1-D0.5m钢波纹管涵:130延米,1-D1.0m钢波纹管涵:880延米,1-D2.0m钢波纹管涵92延米,路石11914米。/rn4.交安工程:波形护栏7083m,标志牌131个,热熔标线9689m7, |
993200 |
黎生平 |
******办公室 |
四川省绵竹至茂县公路(茂县段)蓝家岩隧道工程A标段(牵头人业绩) |
2013.6.5 |
2022.12.19 |
隧道主洞5235m,平导洞5238m,中桥一座46m,钢波纹管涵一座31m,路基工程。 |
****** |
梁小军 |
******有限公司 |
凤翔220Kv输变电工程(牵头人业绩) |
2018.5.15 |
2021.5.25 |
1、凤翔220kV变电站工程【本期主变压器180MVA,220kV出线6,110kV出线3回,35kV出线3回】; 2、新建宝塔石化升压站至凤翔变电站220KV双回送电线路工程【新建线路80.5km】; 3、新建凤翔变电站至丝路变电站220KV双回送电线路工程【新建线路55.skm】: 4、新建凤翔变电站至光华变电站220KV双回送电线路工程【新建线路22.5km】: 5、新建钟新线π入凤翔变电站110KV送电线路工程【新建线路10.5km】: 6、新建凤翔变电站至钟家庄变电站110KV送电线路工程【新建线路19.9km】: 7、新建凤翔变电站至四营变电站35KV送电线路工程【新建线路5.4km】; 8、凤翔220kV输变电工程配套光纤通信工程; 主要工程内容:1、凤翔220kV变电站工程【本期主变压器180MVA,220kV出线6,110kV出线3回,35kV出线3回】; 2、新建宝塔石化升压站至凤翔变电站220KV双回送电线路工程【新建线路80.5km】; 3、新建凤翔变电站至丝路变电站220KV双回送电线路工程【新建线路55.skm】: 4、新建凤翔变电站至光华变电站220KV双回送电线路工程【新建线路22.5km】: 5、新建钟新线π入凤翔变电站110KV送电线路工程【新建线路10.5km】: 6、新建凤翔变电站至钟家庄变电站110KV送电线路工程【新建线路19.9km】: 7、新建凤翔变电站至四营变电站35KV送电线路工程【新建线路5.4km】; 8、凤翔220kV输变电工程配套光纤通信工程; |
****** |
李义强 |
******有限公司 |
平山至赞皇高速公路项目机电工程施工监理(联合体成员业绩) |
2019.7 |
2021.12 |
1)平山至赞皇高速公路主线机电设备及施工;2)平山至赞皇高速公路支线机电设备及施工;3)平山至赞皇高速公路苍岩山连接线机电设备及施工三部分工程。主线收费系统、统监控系统、通信系统全线81.91KM;主线隧道:北寨隧道0.953KM/0.991KM/赵村铺隧道1.114KM/1.079KM、石棋峪隧道1.791KM/1.810KM、微水隧道1.324KM/1.328KM、微新庄隧道0.793KM/0.805KM、南良都隧道0.783KM/0.872KM、南王庄1号隧道1.151KM/1.165KM、南王庄2号隧道0.552KM/0.540KM、北芦庄隧道0.652KM/0.533KM、南芦庄隧道0.845KM/0.858KM、割髭岭隧道(最长隧道3.723KM/3.850KM);支线收费系统、监控系统、通信系统全线24.14KM;苍岩山连接线樊家岭隧道2.740KM。PZ-JDJL1:全线监控系统、******消防和必要的土木工程、管道疏通、供配电等全部工程内容的施工、试运行、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务;对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理;配合业主与PZ-JDJL1机电系统的衔接和系统联网的接口、软件等工作。 |
****** |
成新东 |
******有限公司 |
宜宾至威信高速公路(四川境)(联合体成员业绩) |
2022.12 |
2024.06 |
本项目公路等级为新建高速公路,双向四车道,时速为80公里/小时,本项目为联合体项目,总监理金额******万元,机电占比5%,机电监理额:211.275万元。主要包括:主线14.043km,连接线30.421km)、(互通5座)、桥涵(桥梁32座,长度共计11.2415km,其中特大桥1座长度为1230m,特大桥1座长度为4132.5m)、隧道(3座,长度共计7.3445km,其中走马岭隧道321.5m,山茶花隧道6304m),全线长度85.601km(连接线LKO+000~LK30+421、主线KO+894~K56+074)的交安机电工程。 交工时间为:2023-10-24。 |
****** |
许光辉 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
第六师公路工程管理处 |
第六师S228-北塔山牧场公路监理合同段 |
2019.9.7 |
2020.10.30 |
二级公路 |
****** |
总监理工程师 |
第三师图木舒克市公路建设项目管理处 |
第三师伽师总场--色力布亚镇公路 |
2022.9.20 |
2024.8.31 |
二级公路 |
****** |
总监理工程师 |
新疆维吾尔自治区阿拉尔市公路管理处 |
第一师阿拉尔-十四团公路监理二合同段 |
2022.8.15 |
2024.8.15 |
二级公路 |
****** |
总监理工程师 |
新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心 |
2022.2.14 |
2023.11.30 |
二级公路 |
****** |
总监理工程师 |
|
******有限公司 |
2020.7.1 |
2021.11.25 |
二级公路 |
****** |
总监理工程师 |
|
新疆生产建设兵团第六师公路工程建设管理处 |
2016.6.28 |
2019.10.12 |
一级公路 |
****** |
总监理工程师 |
|
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:/ 2022年度土建监理企业信用评价结果为:/ 2021年度土建监理企业信用评价结果为:A 2020年度土建监理企业信用评价结果为:B (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为A 2022年度公路监理企业均为A 2021年度公路监理企业均为A |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
******有限公司联合体 |
投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(1) |
BDLZD-1 BDLZD-2 BDLZD-3 BDLZD-4 BDLZD-5 |
******有限公司联合体 |
******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
******有限公司联合体 |
******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
其他需说明事项 |
无 |
||
新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-******,****** ******管理局纪检监察室****** 交通运输厅驻厅纪检组****** |
|||
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。